• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Учёные научились выявлять рак, вызванный радиацией

    Опубликовано: 2018-09-13 11:44:27

    Биологи из Великобритании отыскали некоторые отличия между опухолями, которые появились естественным путем, и раком, возникшим из-за радиации. С помощью этого открытия медики смогут продвинуться в исследовании влияния радиации на организм человека, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

     
      Автор работы Сэм Беджати рассказывает, что ученые из Кембриджского Университета выделили два специфических вида повреждений в ДНК, которые появляются после ионизирующего излучения. В связи с воздействием радиоизлучения в системе починки ДНК в клетках случается некий сбой, и это зачастую становится причиной образования опухоли.

    В эксперименте приняли участие двенадцать респондентов, у всех участников был диагностирован рак простаты. До появления недуга они получили огромную дозу излучения. Найденные повреждения в клетках специалисты сравнили с повреждениями в ДНК других участников, развитие рака у которых не имело связи с облучением.

    Было установлено два отличия: большое число делеций и инверсий. Авторы работы уверены, что данное открытие поможет им намного больше узнать о воздействии радиации на организм людей, а также найти типы онкологии, которые чаще всего появляются у человека после излучения.

    Напомним, что до этого научные сотрудники из Израиля рассказали о нестандартном методе борьбы с онкологией: вирус иммунодефицита. Они определили, что существующий в структуре ВИЧ белок VIF хорошо справляется с клетками рака.

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.