• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В младенчестве от астмы и аллергии организм защищают бактерии

    Опубликовано: 2018-09-12 21:24:15

    Ученые считают, что важным моментом является смена кишечных бактерий в период сразу после рождения ребенка, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

     
      Американскими исследователями было выдвинуто утверждение, что таким способом родители могут создать защиту своим детям от всяческих аллергических проявлений и приступов удушения. Такое утверждение является полностью противоположным распространенному до этого устоявшемуся мнению о том, что новорожденных следует полностью ограждать от окружающего мира.

    Родители, которые стараются закрыть малышей от воздействия всяких вирусов и бактерий тем самым снижают эффективность их иммунной системы, что в дальнейшем может способствовать развитию не только аллергических реакций, но и появлению астмы. Как утверждают американские ученые, детям в таком возрасте даже полезно вводить некоторые бактерии.

    Медики думают, что вскармливание детей грудью, а также постоянный контакт с домашними животными во много раз понижают риск возникновения повышенной чувствительности организма на раздражители.

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.