• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые обнаружили в «дырах» защитной оболочки ВИЧ ключ к созданию вакцины

    Опубликовано: 2018-09-12 20:44:11

    Калифорнийские исследователи провели научную работу, в процессе которой было выявлено, что зазоры, которые имеют место в стенках молекул гликана, могут стать отправной точкой к разработке эффективных лекарств против ВИЧ.

     
      Исследователи считают, что данные отверстия могут быть использованы при индуктивности защитных антител.

    Еще в конце двадцатого века ученым удалось узнать, что внешняя оболочка с функцией защиты гликанов несет в себе случайно расположенные отверстия. До сегодняшнего дня ученые не были уверены, что тела могут предназначаться для них. Новые испытания показали, что имуноглобулины на самом деле обладают способностью узнавать отверстия и проникать в них. В ближайшем будущем данное открытие способно стать отправной точкой в разработке вакцины от ВИЧ.

    Ученые утверждают, что новые знания помогут в эффективной разработке действенных лекарств, которые будут способны излечить чуму двадцать первого века.

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.