• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Обсуждение в ЮНЕСКО вопросов этики искусственного интеллекта и редактирования генома

    Опубликовано: 2018-09-12 11:21:38

    11 и 12 сентября по инициативе Генерального директора Одри Азуле и в сотрудничестве с правительством Японии ЮНЕСКО организует круглый стол на тему «Искусственный интеллект: осмысление его комплексного характера и влияния на наше общество». В рамках круглого стола основное внимание будет уделяться растущему влиянию искусственного интеллекта (ИИ) на товары и услуги, административное управление и повседневную жизнь людей.

    Этот круглый стол пройдет 11 сентября c 18:15 до 20:00 часов. Модератором круглого стола выступит д-р Питер-Пол Вербик, профессор философии Университета Твенте (Нидерланды) и член Всемирной комиссии по этике научных знаний и технологий (КОМЕСТ). Выдающиеся эксперты в области робототехники, искусственного интеллекта и человеческой креативности, а также политологии, примут участие в этой дискуссии, которая станет первой из серии мероприятий, организованных Сектором социальных и гуманитарных наук ЮНЕСКО.

    12 сентября с 11.00 до 13.00 часов ЮНЕСКО проведет еще один круглый стол на тему «Редактирование генома: почему этика имеет значение». Координатором этого круглого стола выступит Эрве Шнейвайс, председатель Национального института здравоохранения и исследований в области медицины (ИНСЕРМ) и член Международного комитета по биоэтике (МБК). Обсуждение будет сосредоточено на этических проблемах, связанных с редактированием генома, все более доступного для исследователей из разных регионов мира.

    Этот круглый стол является первым из серии мероприятий, организованных в целях повышения осведомлённости широкой общественности о текущих и потенциальных областях исследований и разработок с использованием методов редактирования генома, которые окажут влияние на людей, животных, растения и окружающую среду.

    Эти мероприятия будут организованы по случаю 25-й годовщины Международного комитета ЮНЕСКО по биоэтике и 20-летия Межправительственного комитета по биоэтике и КОМЕСТ.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.