• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как выбрать грузовые шины для техники

    Опубликовано: 2018-09-11 23:30:15

    Грузовые шины – это специализированные шины, от выбора которых зависит безопасность водителя и сохранность груза. Ввиду того, что именно на шины приходится немалая нагрузка, подвеска грузового автомобиля подвергается воздействию, что влечет за собой его износ. Шины – это основа любого грузовика, и, учитывая качество дорожного покрытия, к их выбору следует подойти очень внимательно.

    Критерии выбора шин

    Выбирая шины для грузовика, следует отталкиваться от таких параметров:

    • эксплуатация грузового автомобиля по бездорожью или по асфальтному покрытию (дорожные или повышенной проходимости);
    • продолжительность срока эксплуатации;
    • на какую ось крепятся (для полуприцепа, рулевые);
    • тип конструкции самой шины (радиальная, диагональная).

    Также учитываются и дополнительные критерии, например профиль шины.

    На странице https://nbtire.com.ua/gruzovye-shiny/ можно посмотреть и купить грузовые шины для муниципального транспорта и спец автомобилей для отечественной и зарубежной техники. Здесь представлены шины китайских производителей и европейских брендов. Отвечая на вопрос – какие более качественные, нужно брать во внимание вышеупомянутые параметры: комфорт и мягкость езды; устойчивость и характер эксплуатации автомобиля.

    Посоветуйтесь со специалистами интернет-магазина NBtire, описав особенности вашей работы. Вы получите грамотную консультацию и оперативную доставку выбранного товара.

    Грузовые диски

    Выбирая шины, следует обратить внимание и на грузовые диски. Если сравнивать диски ведущих европейских производителей и китайские, то разница в цене между ними может не сильно варьироваться. Китайский диск со временем может лопнуть, а диски европейского качества, такие как на странице  https://nbtire.com.ua/gruzovye-diski/, могут эксплуатироваться много лет.

    Грузовые диски бывают:

    • Стальные штампованные. Цена на них ниже и они очень тяжелые.
    • Из легких сплавов. Они лучше по техническим характеристикам, меньше по массе, но стоят дороже.

    Как всегда – выбор за покупателем.

    Дополнительные рекомендации

    Выбирая протекторы на сайте nbtire.com.ua, следует учитывать предназначение техники. Например, в случае высокого давления лучшим вариантом будет эластичная покрышка, которая устойчива к проколам и повреждениям. Дополнительные расходы понесет замена шин для специальной техники.

    Особое значение нужно уделить рисунку протектора. Для обледенелого зимнего дорожного полотна подходящим вариантом будут шины с зимним протектором. В других случаях подойдет направленный рисунок протектора, который обеспечит наилучшее сцепление.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.