• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Дональд Трамп получил от Ким Чен Ына письмо с предложением

    Опубликовано: 2018-09-11 14:15:06

    Северокорейский диктатор просит президента США о новой встрече.

    Президент США Дональд Трамп получил новое письмо от северокорейского диктатора КНДР Ким Чен Ына, в котором он просит подготовить еще одну встречу лидеров двух стран. Об этом сообщила пресс-секретарь Белого дома Сара Сандерс во время брифинга.

    "Президент получил письмо от Ким Чен Ына. Очень теплое, очень позитивное письмо", - сказала она.

    По словам представителя администрации Трампа, США "открыты (к диалогу - ред.) на эту тему", и уже находятся "в процессе координации по этому вопросу".

    Сандерс назвала письмо свидетельством успехов в налаживании отношений между Вашингтоном и Пхеньяном. Это уже не первое адресованное Трампу письму от северокорейского лидера.

    В конце мая КНДР торжественно и "на камеры" ликвидировала и без того во многом нерабочий ядерный полигон Пхунгери. 12 июня 2018 года Трамп и Ким встретились на историческом саммите в Сингапуре, подписав документ о денуклеаризация КНДР под гарантии США в течение 2,5 лет.

    Как стало известно из отчета ООН, Северная Корея не остановила свою ядерную и ракетную программы.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.