• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Подводка для глаз может вызвать проблемы со зрением

    Опубликовано: 2018-09-11 08:44:51

    Использование подводки для глаз может стать причиной возникновения проблем и дискомфорта в глазах, утверждают исследователи из Университета Ватерлоо, Канада, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    В ходе исследования ученые подсчитали количество частиц подводки, которые попадали на слезную пленку, защищающую глаза, после нанесения макияжа разными способами. Оказалось, при нанесении подводки на внутреннее веко, в течение пяти минут на слезную пленку перемещалось на 15-30% больше частиц подводки, чем при нанесении макияжа на внешнюю линию роста ресниц. Чем больше проходило времени, тем меньше подводки оказывалось на месте ее нанесения. Спустя 2 часа ее оставалось совсем мало.

    Эксперты предупреждают, что подводка способна изменить слезную пленку и вызвать дискомфорт. В состав подводки обычно входят воск, масла, силикон и натуральные смолы. Эти компоненты позволяют долго держаться подводке на глазах. Нанесение подводки на внутреннее веко может стать причиной раздражения, покраснения глаз, а также попадания в них опасных бактерий, а иногда даже развития глазных инфекций и проблем со зрением. Особому риску подвержены люди, которые носят контактные линзы.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.