• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Яд улиток может помочь в лечении диабета

    Опубликовано: 2018-09-10 13:44:54

    Совместное исследование австралийских и американских ученых стало началом в открытии сильнодействующего инсулина, который способен помочь в спасении большого количества людей больных диабетом, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

     
      Данный вид инсулина был обнаружен в больше чем ста разновидностях конусных улиток. Рассматриваемые в период лабораторных исследований улитки используют данное вещество в качестве оружия в охоте за своей добычей, ввергая их в состояние шока либо комы.

    В момент введения инсулина в свою жертву, улитка тем самым понижает уровень сахара в крови рыб, тем самым вводя их в шоковое состояние.

    На данный момент команда ученых выясняет каким образом инсулин вводимый жертвам действует так быстро. Всё оказалось намного проще. Человеческий инсулин имеет множество связей, и для того чтобы начать действовать человеческому инсулину нужно разложиться на элементы. С «улиточным» инсулином все обстоит по—другому – он не имеет никаких связей.

    Ученые провели эксперименты на людях и выяснили, что данный инсулин действует хуже человеческого, однако в экстренных ситуациях незаменим, потому как начинает свое действие уже по истечении пяти минут.

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.