• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Основатель Alibaba уходит на пенсию

    Опубликовано: 2018-09-10 10:30:13

    Самый богатый человек Китая миллиардер Джек Ма уйдет на пенсию 10 сентября 2018.

    Сооснователь и глава совета директоров китайской технологической корпорации Alibaba Джек Ма в понедельник, 10 сентября, уйдет в отставку.

    Об этом сообщает Reuters.

    По имеющимся данным, Ма останется в совете директоров корпорации. Кроме того, он и далее будет принимать участие в обучении менеджеров Alibaba. Но в основном после отставки Ма намерен заниматься филантропией в образовании.

    Ма основал Alibaba в 1999 году вместе с 17 друзьями. Изначально компания позиционировалась как торговая площадка для малого и среднего бизнеса.

    В 2003-2005 гг. Ма основал также компании Taobao (китайский аналог eBay), Alipay и Ali Mama.

    Пять лет назад Джек Ма ушел с поста президента Alibaba, но продолжал возглавлять совет директоров.

    The News York Times сообщила, что такое решение Ма вызвано тем, что в Китае испортилась деловая среда, а предприятия государства все чаще пытаются вмешаться в работу частного сектора. Ма останется в совете директоров компании и будет продолжать наставлять руководство компании.

    В интервью изданию он сообщил, что его уход с поста руководителя компании станет "началом новой эры". После ухода с поста он намерен заниматься благотворительностью, а также финансированием образовательных проектов.

    Alibaba пока не комментирует сообщения СМИ о грядущей отставке.

    Весной этого года корпорация Ма и другая китайская компания, Tencent, впервые вошли в первую десятку рейтинга самых дорогих брендов по версии рекламного агентства WPP.

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.