• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Защиту от ВИЧ обеспечивают антитела

    Опубликовано: 2018-09-10 18:24:35

    Группа американских и немецких ученых добилась определенного прогресса в создании защиты от ВИЧ. Правда, на данный момент, разработчики говорят об аналогичном вирусе, от которого страдают обезьяны, однако в скором будущем эти методы помогут излечить и больных людей.

    Отметим, что разработчики создали вакцину из мертвых бактерий. Новое лекарство может стимулировать адаптивный иммунный ответ, благодаря которому в организме начинают вырабатываться некоторые клетки памяти.

    Именно эти клетки в последствие при встрече с вирусом быстро запускают ответную реакцию для защиты и борьбы с вирусом и этот эффект довольно долго остается в организме, а некоторые препараты даже могут работать на протяжении всей жизни.

    Следует уточнить, что в переносе антител как раз и заключается пассивная иммунизация, так как защита начинает работать сразу после введения инъекции.

    Напомним, что по статистике, с начала 1980-х годов вирусом ВИЧ были заражены около 71 млн человек, из которых 34 млн человек погибли от этого страшного недуга. До сих пор ученым не удалось разработать действенный лекарственный препарат, который бы спас человечество от этого вируса.

    aspekty.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.