• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Что нужно знать новичку при покупке швейной машинки?

    Опубликовано: 2018-09-07 19:20:32

    Если вы увлекаетесь рукоделием, любите шить и создавать новые образы для себя и своей семьи, но при этом хотите упростить работу и сделать процесс шитья более быстрым - тогда вам стоит подобрать швейную машинку в соответствии с вашими требованиями и пожеланиями. Для начала, если вы недостаточно хорошо знаете особенности функционирования представленного устройства, вам необходимо ознакомится с общими аспектами и параметрами работы с ним.

    Полезные функции, присущи большинству моделей

    Множество современных, так и более старых машинок для шитья выполняют определенный стандарт операций, которые необходимы в первую очередь, все остальное: дополнительные параметры и операции, тип устройства, дизайн и прочее зависит только от модели и цены, которую вы готовы выложить за покупку.

    • Функция №1. Регулятор натяжения нити - простая функция, которая встречается в большинстве моделей швейного устройства. Опытные швеи знают, что от силы натяжения нити непосредственно зависит качество выполнения шва. От этого упрощается и сам процесс работы, ведь подобрав наиболее оптимальное натяжение, нить будет буквально «врезаться» в ткань и получится достаточно аккуратный шов. Если вы непрофессионал, тогда лучше поискать модель с автоматическим режимом натяжения.

    • Функция №2. Перемещение сшиваемых элементов – от непрерывности подачи материала, правильности ее выполнения напрямую зависит итоговый результат работы: ровные швы, совпадение рисунка ткани, отсутствие растяжек и т.п. Поэтому здесь важно обратить внимание на особенности регулировки прижима лапки и давления на ткань. Если для вас в приоритете работа с более жесткой тканью, тогда стоит подбирать высокое давление прижима. Для шитья более деликатных и тонких тканей – давление нужно уменьшать, чтобы не растянуть материал. Не все модели швейных машинок имеют подобный регулятор: в аналоговых простых машинках для шитья – давление устанавливается автоматически с помощью пружины, у более дорогих – за этим «наблюдает» встроенный компьютер.

    • Функция №3. Дополнительное оснащение верхним транспортером. Эта функция очень важна при работе с декоративной тканью. Благодаря встроенным двум транспортерам, которые с одинаковой скоростью перемещают ткань, легко получить идеальное совпадение рисунка на сшиваемых выкройках. Такая функция будет незаменима для шитья нежных и скользких тканей – шелка, синтетики, шифона...

    Специфические функции швейных машинок

    Помимо выше представленных функций машинок существует и ряд специфических, которые имеют далеко не все модели, и созданы для выполнения определенных целей, и конечно же требуют дополнительной оплаты. Необходимость наличия дополнительного функционала устройства – вы определяете сами, исходя из работы, которую желаете выполнять.

    1. Пришивание пуговиц;

    2. Выполнение петель;

    3. Режим создания нестандартных швов;

    4. Функция реверса – помимо основного шва (вперед), делает дополнительный - (назад) для большей прочности шва.

    Источник: www.lapka.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.