• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Депутаты решили не запрещать вывоз древесины из Украины

    Опубликовано: 2018-09-07 15:15:19

    Нардепы приняли законопроект с предложениями президента.

    Верховная рада Украины поддержала ранее ветированный законопроект №5495 "О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно сохранения украинских лесов и предотвращения незаконного вывоза необработанных лесоматериалов" с предложениями президента Петра Порошенко. Как сообщил корреспондент LIGA.net, за принятие закона проголосовали 246 народных депутата.

    В частности документ предусматривает введение уголовной ответственности за контрабанду леса.

    Напомним, президент вернул принятый парламентом 3 июля 2018 года закон. Он предложил исключить пункт о том, что на восемь лет запрещается экспорт топливной древесины. Порошенко отметил, что такой запрет противоречит обязательствам Украины в рамках ВТО и соглашения об ассоциации с ЕС.

    По данным Кабмина, Украина ежегодно теряет от незаконной контрабанды леса от 6 до 8 млрг грн.

    В средине августа ГФС анонсировала масшатбные проверки экспортеров леса. В целом планирутеся к концу 2018 года проверить 133 экспортеров лесоматериала.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.