• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Украине построят 67 ветровых электростанций – Порошенко

    Опубликовано: 2018-09-07 09:00:44

    Украина и Норвегию подписали соглашение о реализации международного инвестиционного проекта по строительству комплекса ветровых электростанций в Херсонской области при ведущей роли норвежской компании NBT.

    Это произошло после переговоров президента Пера Порошенко с главой МИД Норвегии Ине Серейде.

    По словам главы украинского государства, благодаря заключенному сегодня договору уже к концу следующего года вдоль побережья озера Сиваш (разделяет Крым и Херсонскую область) построят 67 ветровых электроустановок.

    “Инвестиция в почти 450 млн долл. позволяет создать новые рабочие места, обеспечить поступление налогов в бюджет. А 250 МВт электроэнергии способны будут обеспечить более трети потребностей Херсонщины. Ветровые электроустановки разместят буквально в считанных километрах от оккупированного Россией Крыма. Инвестиция норвежской компании в объект, расположенный так близко от админграницы с временно оккупированной территорией, – свидетельство того, что эта территория будет освобождена, ведь Крым – это Украина”, – заявил Порошенко.

    Инф. finance.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.