• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Кому из политиков больше всего доверяют украинцы: опрос

    Опубликовано: 2018-09-05 15:00:28

    Опрос фонда "Деминициативы" показал, что нет ни одного украинского политика, у которого был бы положительный баланс доверия.

    В Украине нет ни одного политического лидера, доверие к которому было бы больше уровня недоверия. Такие результаты показал социологический опрос фонда "Демократические инициативы" имени Илька Кучерива и социологической службы Центра Разумкова.

    Самый большой негативный баланс доверия-недоверия у Юрия Луценко (-78%), Андрея Парубия (-77%), Виктора Медведчука (-74%) и Михаила Саакашвили (-73%).

    Также большой разрыв у Петра Порошенко, которому полностью доверяют 3% избирателей, а совсем не доверяют 54%.

    Относительно лучше баланс у Святослава Вакарчука - разрыв между доверием и недоверием к нему -12%.

    Опрос проводил фонд "Демократические инициативы" имени Илька Кучерива совместно с социологической службой Центра Разумкова с 16 по 22 августа этого года во всех регионах, кроме Крыма и части Донецкой и Луганской областей. Были опрошены 2019 человек. Погрешность - не больше 2,3%.

    Согласно опросу, в честность предстоящих президентских выборов верят только 17% избирателей, а еще 40% уверены, что выборы будут не очень честными.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.