• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Роботы хирурги оказались не защищены от кибератак

    Опубликовано: 2018-09-05 08:44:01

    Ученые из Университета Джоржа Вашингтона обнаружили, что роботы-хирурги, которые используются для проведения дистанционных операций, легко подвергаются кибератакам, пишет Popsci.com.

    В качестве эксперимента ученые взломали маршрутизатор, изменив команды таким образом, что движения робота стали отрывистыми и хаотичными, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Исследователи могли полностью контролировать движения робота-хирурга, который переставал реагировать на команды врача. Кроме того, специалисты обнаружили, что видеотрансляция, которая позволяет врачу следить за движениями робота-хирурга, находится в открытом доступе.

    Авторы исследования предлагают улучшить меры безопасности дистанционной хирургии. Данные каналы должны быть зашифрованы, а также необходимо осуществлять проверку состояния сети до и во время проведения операции.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.