• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Бокал красного вина перед сном полезен для диабетиков

    Опубликовано: 2018-09-03 19:08:20

    Хорошая новость для диабетиков, любящих вино! В ходе нового исследования ученые установили, что употребление бокала красного вина перед сном помогает диабетикам контролировать уровень холестерина и защищать работу сердца, пишет ZeeNews.

    В исследовании приняли участие 220 добровольцев, страдающих от диабета второго типа. В течение двух лет за испытуемыми велось наблюдение. Оказалось, люди, которые выпивали ежедневно за ужином 150 мл красного вина, имели более высокие уровни «хорошего холестерина», что благотворно влияло на работу сердечно-сосудистой системы.

    Однако исследователи напоминают, что потребление вина в количестве более, чем небольшой бокал, сопряжено с негативными последствиями для здоровья. Речь идет о повышенном риске развития заболеваний сердечно-сосудистой системы и некоторых видов рака. Необходимо соблюдать меру, подчеркнули специалисты.

    Исследование было проведено учеными из Университета Бен-Гуриона в Негеве в Израиле совместно с сотрудникам из Гарвардской школы общественного здравоохранения и Лейпцигского университета.

    Результаты будут представлены на Европейском конгрессе по проблемам ожирения в Праге.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.