• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Социофобы склонны к скрежету зубами

    Опубликовано: 2018-09-03 14:04:16

    Люди, страдающие социофобией, которая проявляется в боязни общества и социальных ситуаций, подвержены повышенному риску развития бруксизма (срежет зубами), утверждают израильские исследователи из Тель-Авивского университета.

    В эксперименте приняли участие 40 добровольцев, страдающих социофобией, и 35 здоровых человек из контрольной группы. Все участники эксперимента прошли психологические тесты и осмотр у стоматолога. Также специалисты изучили информацию о том, как часто люди жуют жвачку, грызут ногти, двигают нижней челюстью и скрежещут зубами.

    Оказалось, что износ зубов средней степени был обнаружен у 42% добровольцев с социофобией и у 28,6% здоровых людей. Нижней челюстью постоянно двигал каждый третий испытуемый с социофобией. Скрежетали зубами 42% социофобов.

    Эксперты напомнили, что бруксизм представляет опасность для здоровья зубов, так как приводит к образованию трещин и кариеса в зубах.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.