• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Менопауза не является концом интимной жизни женщины

    Опубликовано: 2018-09-03 13:44:26

    Отсутствие сексуального влечения у женщин после менопаузы преувеличено, утверждают британские исследователи, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Ученые провели исследование, в ходе которого изучили опросы женщин за четырехлетний период. Результаты их в некоторой степени удивили. Принято считать, что сексуальная активность напрямую связана с уровнем таких гормонов, как эстроген и тестостерон. Однако специалисты обнаружили, что сексуальная активность у женщин была относительно одинаковой (снизилась на 22-23%) в период перед менопаузой и уже после ее наступления. Все зависело от образа жизни, состояния здоровья, поведения и прочих факторов, отметили специалисты.

    Эксперты пришли к выводу, что женщинам, прошедшим через менопаузу, не стоит ставить крест на сексуальных отношениях. У них вполне может быть нормальная интимная жизнь. Если возникают сложности, то необходимо обращаться к специалистам, а не списывать все на менопаузу, отказываясь от решения проблемы, подчеркнули исследователи.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.