• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Гаджеты и места для игр: Супрун рассказала, что изменится в школе

    Опубликовано: 2018-09-03 14:30:40

    И.о. министра здравоохранения отметила, что для первоклашек и учеников второго класса домашние задания не рекомендуются.

    С нового учебного года для школьников сокращается продолжительность выполнения домашних заданий. Об этом сообщила у себя в Facebook и.о. министра здравоохранения Ульяна Супрун.

    По ее словам, впервые за 17 лет разработан новый "Санитарный регламент для учреждений общего среднего образования".

    "Родители могут вздохнуть с облегчением - сокращается продолжительность выполнения домашних заданий. А для первоклашек и учеников второго класса домашние задания вообще не рекомендуются. Продолжительность выполнения домашних заданий не рекомендуется более одного часа в 3-9 классах и 1,5 часа в 10-12 классах", - отметила Супрун.

    Она уточнила, что в учебном процессе можно будет использовать современные гаджеты - электронные книги, ноутбуки, а в классах- интерактивные доски.

    "Организовать пространство школы смогут самостоятельно - предлагаем отменить нормативы расстояния между партами, а в 1-4 классах рекомендуем обустраивать в учебных помещениях места для отдыха и игр", - сказала Супрун.

    Чиновник добавила, что есть также современные рекомендации по здоровому питанию учеников. "Ежедневное меню школ должно включать, как минимум, четыре блюда, а калорийность обеда составлять около 30% от суточной потребности в энергии», - отметила Супрун.

    Новый санитарный регламент находится на общественном обсуждении.

    В Украине сорваны сроки печати учебников - из-за этого уволят сотрудников Института модернизации содержания образования, который отвечает за процесс, а саму структуру реорганизуют.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.