• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Девочки уже в начальной школе обеспокоены похудением

    Опубликовано: 2018-09-03 12:04:40

    Британские ученые обнаружили, что из-за эпидемии ожирения многие девочки так озабочены своим весом, что еще в школьном возрасте злоупотребляют диетами и рискуют довести себя до анорексии, пишет Meddaily.

    Исследователи из Университета Лидса опросили 300 школьников в возрасте до девяти лет. Детей спрашивали о том, как они относятся к своему телу и как предпочитают питаться. Например, участников спросили, пытались ли они есть меньше, чтобы не набрать вес, и знали ли родители об их диете. Около 19% опрошенных обоих полов имели избыточный вес или страдали ожирением. Однако эти дети были больше довольны своей фигурой, чем более стройные одноклассники. Участников в возрасте шести лет уже беспокоил их вес. Девочки хотели похудеть чаще, чем мальчики. Младшие дети чаще сидели на диете по сравнению со старшими.

    Специалисты пояснили, что негативный образ тела повышает риск анорексии и мешает похудеть тем, кому это нужно. Ученые обеспокоены, что из-за озабоченности собственным весом дети не будут получать достаточно питательных веществ, необходимых для нормального роста и развития. Эксперты подчеркнули, что диета для тучных детей должна быть правильно составленной и здоровой, чтобы они могли получать все необходимые для нормального развития полезные вещества. Также стоит избегать дискриминации в отношении тех, кто страдает ожирением.

    medicinform.net

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.