• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как легко предотвратить инсульт

    Опубликовано: 2018-09-03 08:44:25

    У людей в возрасте, которые имеют хорошую физическую форму, как минимум на треть больше шансов избежать инсульта. Преимущества исследователи обнаружили даже у тех, кто страдает диабетом второго типа или гипертонией. Объяснили такую закономерность тем, что занятия спортом увеличивают прилив крови к голове, замедляя процесс естественного распада тканей мозга, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    «Сохранив активность после 40 лет, вы сократите риск возникновения инсульта в более поздние годы, когда вам будет уже за 60», — сказала автор исследования Амбариша Пандея из Техасского университета (Даллас, США).

    Ученые проанализировали данные почти 20 000 мужчин и женщин от 45 до 50 лет. Сначала они прошли фитнес-тест на беговой дорожке, а затем за их здоровьем следили до достижения 65-летнего возраста. Оказалось, что те участники эксперимента, чья физическая форма была изначально лучше, на 37% реже сталкивались с инсультом в старости.

    Эти результаты сохранялись даже с учетом такого фактора, как наличие хронического заболевания, например, повышенного кровяного давления или диабета.

    «Мы постоянно слышим, что физические упражнения полезны для здоровья, но многие игнорируют эти рекомендации, — заметила доктор Пандея. – Мы надеемся, что полученные нами объективные данные по предотвращению смертельной болезни помогут мотивировать людей больше двигаться, чтобы привести свой организм в хорошую форму».

    Результаты исследования опубликованы в журнале Stroke.

    aspekty.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.