• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые высчитали идеальный возраст для начала половой жизни

    Опубликовано: 2018-09-02 18:24:37

    Американские исследователи подсчитали, что наиболее подходящий возраст для начала половой жизни составляет 18-19 лет. К этому возрасту человек достигает и физиологической, и психологической зрелости, пишет Meddaily.

    В исследовании приняли участие 5 тыс. человек, возраст которых составил от 14 до 25 лет. Всех испытуемых попросили заполнить анонимные анкеты, в которых содержались вопросы, касающиеся интимной жизни. Результаты показали, что приблизительно каждый второй опрошенный имел первый половой контакт до наступления 16 лет. 39% опрошенных сообщили, что первый сексуальный опыт получили в возрасте от 16 до 21 года. И лишь 10% — после 21 года.

    Ученые подчеркивают, что ранняя половая жизнь нередко приводила к проблемам, в частности, к незапланированной беременности. Между тем, позднее начало половой жизни повышало риск развития психологических проблем и гормональных нарушений.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.