• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • После кори иммунитет ребенка может оставаться уязвимым несколько лет, а не недель

    Опубликовано: 2018-09-02 18:04:33

    Международная группа ученых установила, что после заболевания корью иммунитет у ребенка остается ослабленным после выздоровления не пару недель, а в течение нескольких лет. Данные исследования были опубликованы в журнале Science.

    Исследователи пояснили, что до сих пор считалось, что после перенесенной кори ослабление иммунитета сохраняется 4-8 недель. Однако изучение данных по детской смертности в США, Дании и Великобритании показало, что такой эффект может сохраняться до 28 недель.

    Эксперты отметили, что вирус кори поражает иммунные клетки и ослабляет защиту организма. Из-за снижения защитных функций иммунной системы резко возрастает вероятность летального исхода от инфекционных заболеваний. Согласно подсчетам ученых, внедрение вакцины против кори в развитых странах позволило снизить детскую смертность от инфекционных заболеваний на 50%.

    По данным Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), иммунизация против кори позволила в 2000-2013 годах снизить смертность от этого заболевания на 75%. Тем не менее, в 2013 году от кори умерло около 145 тыс. человек.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.