• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Омега-3 жирные кислоты могут защитить от инфаркта

    Опубликовано: 2018-09-02 07:24:47

    Омега-3 жирные кислоты, содержащиеся в морских продуктах и в некоторых растениях, снижают риск смерти из-за инфаркта, сообщают исследователи из университета Тафтса совместно с коллегами из Гарвадского университета.

    Чтобы разобраться, как омега-3 влияют на сердечно-сосудистую систему, вышеназванные специалисты провели бета-анализ 19-ти опубликованных ранее работ; исследования проводились на территории 16 стран с участием около 46 000 человек, из которых 7900 пережили инфаркты, а 2700 умерли от сердечных приступов.

    Оказалось, что те, кто ел много рыбы и других морских продуктов, реже сталкивались с болезнями сердца и на 10% реже умирали от инфарктов. При этом, некоторые исследования показали, что пищевые добавки с содержанием омега-3 жирных кислот были не менее эффективными, однако другие исследования показали, что никакие пищевые добавки не могут сравниться со здоровым питанием, содержащим эти и другие вещества.

    «Мы изучили результаты опытов, в том числе те, которые ранее нигде не публиковались. Это дало нам полную картину того, как жирные кислоты омега-3 влияют на здоровье и на болезни сердца. Все эти исследования, вне зависимости от возраста, пола, расы или наличия диабета, показали одинаковый результат», — сказала сотрудник университета Тафтса Лиана Дель Гоббо.

    Об этом исследовании сообщается в журнале JAMA Internal Medicine.

    aspekty.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.