• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Самый практичный диван для дома

    Опубликовано: 2018-08-31 14:43:04

    Диван в помещении всегда занимает центральное место. Выбирая в комнату новую мягкую мебель, важно не торопиться и внимательно подойти к всестороннему рассмотрению будущей покупки. Важно, чтобы он был комфортным в использовании, имел качественную сборку, отлично вписывался в интерьер и не доставлял значительных хлопот при уходе.

    При осмотре диванов в салоне, обращайте внимание на материалы, из которого сделан каркас, обивка и наполнитель. Если возникает необходимость, уточняйте у продавца о наличии сертификатов качества и гарантии. Подумайте, как вы собираетесь использовать диван, чтобы определиться с его видом, механизмами, цветом и т. п.

    Какие существуют диваны

    Чтобы выбрать самый лучший диван, разберемся в этом вопросе, подойдя с разных сторон, поскольку мягкая мебель отличается между собой по разным параметрам.

    По видам:

    • прямые – это классический вариант, который удобно ставить как под стеной, так и посреди помещения;
    • угловые – соответственно рассчитаны, чтобы размещаться в углу или создавать некоторое зонирование пространства; (угловой диван можно купить здесь)
    • модульные – современные модели, которые состоят из отдельных блоков, соединяющихся между собой таким образом, которым удобно хозяевам.

    По типам:

    диван-кровать – наиболее практичный вариант, как для ежедневного использования в качестве места для сна, так и для гостевого ложе;

    • кресло-диван – компактный вариант предыдущей версии;
    • тахта – широкий удобный диван с отсутствующей спинкой.

    По способу трансформации:

    • еврокнижка – самый популярный вид на сегодняшний день. Характеризуется простотой в использовании и комфортным сном;
    • классическая книжка – отличается от вышеописанной версии более сложной конструкцией раскладного механизма;
    • аккордеон – не зря имеет такое название, поскольку при раскладывании действительно напоминает растягивание мехов гармоники;
    • дельфин – используется для угловых типов и требует целого алгоритма действий. Желательно, чтобы в салоне детально продемонстрировали все нюансы его работы;
    • выкатной – также, как и еврокнижка, является довольно распространенным и несложным в раскладывании.

    Все качесвтенные и недорогие диваны для дома можно купить на сайте http://redlight.com.ua/cat/mjagkaja-mebel/divany

    Какой цвет выбрать

    В вопросе цвета ориентироваться следует на общую концепцию дизайна и личные предпочтения. Расцветка должна вызывать приятные чувства и хорошо вписываться в интерьер. При необходимости стоит обратиться за помощью к консультанту, чтобы он подсказал, какие есть варианты выбора.

    Также при выборе цвета стоит оценивать его практичность, ведь белые и светлые обивки более маркие и могут требовать регулярной чистки. Поэтому, возможно, понадобятся съемные чехлы, дополнительная пятновыводящая техника или регулярное посещение специалистов клинига. В любом случае, это дополнительные расходы времени и денег.

    Обивка в темных тонах, с цветными рисунками является более практичной, так как незначительные загрязнение на ней малозаметны или вовсе не бросаются в глаза. С этой точки зрения они предпочтительнее.

    Для того, чтобы приобрести самый лучший диван, заведите себе привычку иметь с собой образцы элементов интерьера и фото, чтобы иметь возможность в мебельном салоне более ярко представить себе, как новая мебель впишется в помещение.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.