• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Пожилым женщинам живётся труднее, чем мужчинам

    Опубликовано: 2018-08-31 13:04:37

    В ходе социологического опроса американскими исследователями было выявлено, что женщины в пожилом возрасте более остро переносят период недостатка финансовой обеспеченности и одиночества, нежели мужчины.

     
      Средний показатель продолжительности жизни мужской половины населения значительно меньше, именно поэтому в период старости женщины зачастую остаются одни. Они ощущают подавленность и уже отчаиваются найти вторую половину. Основной причиной такого отчаяния является боязнь новых отношений.

    Как показывает статистика, около 65% мужчин в возрасте 70—85 лет состоят в брачных узах. Что касается женской половины, то у них данный процент составляет около 18%.

    Анализируя данные статистики, ученые устремили свое внимание на ряд факторов. В большей части семей возраст мужчины превышает возраст женщины, поэтому последние живут дольше. Помимо этого, женщины очень уязвимы после разрыва отношений либо смерти мужа. Около 23% свободных американцев считаются малоимущими, в то время как у женщин данный показатель гораздо завышен, и из тех, кто находится у порога бедности, принимают решение создать семейный очаг всего лишь около 10%.

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.