• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Учимся выбирать зимние шины

    Опубликовано: 2018-08-30 21:02:09

    О том, насколько важно правильно выбрать зимние шины, знает каждый автолюбитель мира. Но не все знают, что в действительности сделать это очень просто, при соблюдении нескольких простых условий, о которых сейчас и стоит поговорить.

    Как известно, магазин должен быть надежным и предлагать качественный товар. Например, на площадке https://asva.ua/catalog/by_size/?season=5 можно найти действительно хорошие зимние шины, при этом разных типов, для разных автомобилей и от разных производителей. Все это позволяет подобрать именно то, что вам и требуется, в зависимости от потребностей.

    Для начала стоит определиться с правильным размером — загляните в технический паспорт своего авто или просто поинтересуйтесь в автосервисе у механика относительно оптимального диаметра. Не стоит брать покрышки, которые больше, меньше или шире рекомендаций производителя — это снизит управляемость на дороге.

    Второй важный вопрос — шипованная резина лучше или не шипованная? Однозначного ответа нет, ведь в одних случаях шипы обеспечивают лучшее сцепление с обледенелой дорогой, в других — фрикционные. Шипованные подходят в том случае, если сами шипы имеют квадратное сечение, расположены по протектору в «хаотичном» порядке (и часто), а покрышка будет использоваться на накатанном снегу или обледенелой дороге (шипы смогут разбить корку и добраться до асфальта).

    Фрикционные (глубина протектора 9 — 10 мм, рисунок — квадратные шашечки) обеспечивают хороший отвод воды и сцепление с дорогой, покрытой мокрым снегом (или вообще без снега). Шипы в этом случае могут оказать не лучшую помощь и приведут к скольжению (ведь они быстро сотрутся в данных условиях эксплуатации). Так что выбирайте, ориентируясь на дороги и качество уборки снега коммунальными службами. И никогда не ориентируйтесь на стоимость покрышек — это ваша безопасность.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.