• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Телефонные разговоры подавляют мужское начало

    Опубликовано: 2018-08-30 16:04:36

    Индийскими медиками одной из клиник по устранению проблем, связанных с мужской потенцией, выявлено, что длительные телефонные переговоры по мобильному телефону могут выступить в качестве основной причины бесплодия.

     
      Причина скрывается в излучении мобильным телефонов радиоволн.

    В процессе исследования ученые сопоставили показатели групп мужчин, являвшихся пациентами клиники, предварительно осуществив опрос с ними на предмет периодичности и продолжительности телефонных звонков из расчета на день. Как оказалось, объем и жизнеспособность сперматозоидов находится в прямой зависимости с интенсивностью телефонных переговоров. В частности, мужчины, которые ведут беседы по мобильному телефону больше четырех часов в день являются потенциальными представителями бесплодия.

    В их семенной жидкости концентрация сперматозоидов составляет в 50 млн. на 1 мл. В добавок к этому, некоторые из клеток оказываются мертвыми, либо утратившими жизнеспособность. Несколько лучше обстоят дела у мужчин, дневное время телефонных разговоров которых составляет менее трех часов. Показатель концентрации сперматозоидов у них составляет 6 млн. на 1 мл. семенной жидкости.

    Многообещающие показатели были замечены у тех мужчин, кто вовсе редко разговаривает по телефону. Их семенная жидкость содержит свыше 85 млн. сперматозоидов на 1 мл.

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.