• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые могут определить приближение инсульта по глазам

    Опубликовано: 2018-08-31 10:04:19

    Начальными симптомами кровоизлияния в головной мозг считается изменение в худшую сторону состояния сетчатки глаза, изменение формы либо увеличение сосудов, проявление мутности в визуальной картинке.

     
      Исследователи пришли к таким результатам после проведения предварительной аналитики показателей физиологического состояния свыше трёх с половиной тысяч поступивших на лечение в клинику, в среднем возрасте около сорока девяти лет. Каждый пациент ежедневно был подвержен медицинскому обследованию. Почти 70% пациентов, которые претерпели инсульт, в той или иной степени были подвержены некоторым негативным изменениям в сетчатке.

    При высоком риске кровоизлияния в головной мозг, кровеносные сосуды, расположенные в глазах подвергаются деформации и увеличению в размерах. Происходит деградация сетчатки глаза, что в коечном итоге сказывается на зрении. Указанные симптомы могут быть проанализированы самим человеком при осмотре самостоятельно.

    Медики рекомендуют отнестись с особым вниманием к таким симптомам, что в конечном итоге поможет в свое время предотвратить развитие инсультов.

    med-heal.ru

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.