• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Экстракт гибискуса способен бороться с меланомой

    Опубликовано: 2018-08-29 16:24:30

    Специалисты из Института пищевых технологий выяснили, что полифенольный экстракт листьев розеллы, или гибискуса сабдариффа, убивает клетки одного из опаснейших видов рака кожи — меланомы.

    Листья гибискуса жители Африки употребляют в пищу сырыми, а также добавляют в различные соусы и супы. В Европе и Азии гибискус знаком благодаря напитку каркаде, который готовят из его цветков.

    В ходе исследования ученые установили, что экстракт листьев гибискуса уничтожает раковые клетки кожи, не затрагивая при этом здоровые клетки. Исследователи считают, что употребление экстракта в дополнение к основному лечению поможет повысить эффективность терапии.

    Эксперты напомнили, что на ранней стадии меланома излечима, но, к сожалению, если болезнь вовремя не заметить, то она с легкостью распространяется по всему организму.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.