• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Выбор одежды для футбола: аксессуары, одежда и обувь

    Опубликовано: 2018-08-28 14:38:15

    На сегодняшний день футбол является одним из самых популярных видов спорта. Почти каждый мальчишка в детстве мечтает стать футболистом и бегать по полю на стадионах с многочисленными зрителями. Успех на тренировках зависит от качественной одежды, в которой, в первую очередь, комфортно и безопасно тренироваться.

    Мировая индустрия с каждым годом усовершенствует спортивную одежду. Если раньше спортсмены ограничивались обычными майками, шортами и кроссовками, то сейчас одежда и обувь все больше ориентируется на показатели безопасности и производится под анатомические особенности человека.

    Костюм для футбола – майка и шорты

    При выборе одежды для футбола в первую очередь необходимо обращать внимание на ткань, из которой она состоит. Лучше всего стоит выбирать футболки из полиэстера – это прочный и износостойкий материал, который не впитывает в себя влагу, что очень важно при обильных тренировках. Еще футболки из такого материала легко стирать и сушить, материал не деформируется при носке и довольно устойчив к загрязнениям.

    Требования к шортам такие же, как и к верхней одежде. Они должны быть легкими и свободными, чтобы не сковывать движения при тренировках. Шорты необходимо выбирать средней длины – не слишком короткие, но и от штанов тоже придется отказаться.

    В комплекте к футболке с шортами нужно приобрести футбольные гетры. Это очень важный атрибут в одежде для футболиста, так они защищают ногу от растяжений. Гетры должны плотно прилегать к ноге и не скатываться.

    Обувь для футбола - бутсы, футзалки и сороконожки

    Обувь для футбола необходимо выбирать в зависимости от того на какой поверхности осуществляется игра. Для травы идеально подойдут шипованные бутсы. Трава сама по себе скользкая, поэтому в этом случае не обойтись без больших шипов. Если вы играете на искусственном газоне, тогда следует покупать сороконожки. На подошве у них имеются многочисленные мелкие шипы, предназначенные для лучшего сцепления ноги с мягкой поверхностью. Футзалки предназначены для игры на твердой поверхности, например, в спортзалах, поэтому купить футзалки в Украине всегда рекомендуется профессионалами, чтобы чувствовать опору в залах. Подошва футзалков прорезиненная, плоская и не имеет шипов.

    При выборе обуви, в первую очередь, обращайте внимание на стыки подошвы с замкожей или тканью, они должны плотно прилегать. Также обратите внимание на подошву – она должна быть анатомически правильной и амортизирующей – эти условия крайне важны, особенно при беге, чтобы снизить нагрузку на позвоночник и суставы. Кожзам в обуви должен быть мягким и дышащим.

    Не экономьте на спортивной одежде и обуви, лучше купить дорогие, но износостойкие вещи, которые прослужат вам ни один год тренировок и предостерегут вас от травм, которые вы можете получить с дешевыми и некачественными спортивными атрибутами.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.