• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • У Трампа всерьез рассматривают вступление Украины в НАТО - Болтон

    Опубликовано: 2018-08-27 15:30:06

    Многое зависит от выполнения Украиной политических и военных условий вступления в Альянс.

    Вопрос вступления Украины в НАТО активно рассматривается в Администрации президента США Дональда Трампа. Об этом заявил советник Белого дома по национальной безопасности Джон Болтон на пресс-конференции в Киеве после переговоров с украинским руководством, передает Европейская правда.

    "Администрация Джорджа Буша в 2008 году предложила, чтобы для Украины и других стран была ускорена программа принятия в члены НАТО. Но с этим европейские коллеги, к сожалению, не согласились. Но я думаю, что сейчас наша администрация активно рассматривает этот вопрос, исходя из интересов Украины, несколько шагов было сделано, но многое зависит от Украины: как она выполнит условия - и политические, и военные. Прогресс есть", - сказал он.

    24 августа в Киеве прошла встреча премьер-министра Украины Владимира Гройсмана и советника президента США по вопросам национальной безопасности Джона Болтона. Во время встречи стороны коснулись тем усиления санкционного давления на страну-агрессора и противодействия реализации энергопроекта построения газопровода "Северный поток-2", а также как двусторонних, так и международных отношений, прежде всего в контексте сотрудничества с международными финансовыми организациями.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.