• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Google, Facebook, Microsoft и Twitter будут бороться с дезинформацией перед выборами в США

    Опубликовано: 2018-08-27 13:15:09

    Google, Facebook, Microsoft и Twitter проведут закрытую встречу для борьбы с дезинформацией перед выборами в США.

    Представители крупнейших технологических компаний США — Google, Facebook, Microsoft и Twitter — должны провести тайную встречу по подготовке к промежуточным выборам в США.

    Об этом сообщает издательство BuzzFeed.

    Издательство располагает письмом, в котором глава подразделения политики в сфере кибербезопасности Facebook Натаниэль Глейхер приглашает представителей около 10 компаний собраться в штаб-квартире Twitter в Сан-Франциско. Среди приглашенных присутствуют Google, Microsoft, Snapchat и другие.

    "В течение последних нескольких недель, мы намеревались организовать беседу в продолжение обсуждений в нашей сфере по информационным операциям, защите выборов и работе, которую мы все делаем, чтобы справиться с этими вызовами", — сказано в письме.

    В издании отметили, что повышенное внимание властей к технологическим компаниям случилось после того, как такие компании как Facebook и Twitter слишком медленно отреагировали на сообщения о вмешательстве иностранных спецслужб в их платформы для воздействия на пользователей перед выборами в 2016 году.

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.