• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Соединение из корицы способно побороть рак кишечника

    Опубликовано: 2018-08-26 12:44:17

    Соединение, придающее корице специфический аромат и вкус, способно справиться с колоректальным раком, утверждают американские исследователи из Университета Аризоны, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Ученые провели опыты на мышах. Они включили коричный альдегид в рацион грызунов. Наблюдение за животными показало, что это соединение защищало мышей от колоректального рака. Благодаря коричному альдегиду, клетки, которые подверглись воздействию канцерогена, смогли нейтрализовать токсичные вещества и восстановиться.

    Исследователи планируют в дальнейшем выяснить, предупреждает ли развитие рака сама корица, а не только ее отдельный компонент. Если эта гипотеза подтвердится, то в скором времени могут начаться клинические испытания на людях, сообщает Meddaily.

    Результаты другого недавнего исследования показали, что риск колоректального рака снижают орехи. В частности, у участниц исследования, съедавших 28 граммов орехов два и более раза в неделю, риск рака толстой и прямой кишки оказался на 13% ниже, чем у тех, кто редко ел орехи. На риск влияло потребление таких орехов, как миндаль, бразильские орехи, кешью, фундук, пекан, макадамия, кедровые орехи, фисташки и грецкие орехи. 

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.