• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Для набора веса надо снизить число потребляемых калорий

    Опубликовано: 2018-08-26 11:24:18

    Ученые Стенфордского университета нашли способ, с помощью которого в организме человека можно замедлить метаболизм. Как говорится в сообщении университета, в основе этого способа лежит тот факт, что недостаток калорий приводит к снижению метаболизма.

    Таким образом, людям, которые хотят набрать вес, а в случае замедления метаболизма происходит набор веса, нужно контролировать количество потребляемых продуктов и создать на некоторое время дефицит калорий, чтобы организм начал работать медленнее.

    На скорость метаболизма влияют также габариты человека и его активность.

    В результате исследования оказалось, что у четверти добровольцев замедление метаболизма привело к набору веса. Однако ученые отмечают, что такой эффект был не в ста процентах случаев, поскольку также важен контроль количества потребляемых калорий в сутки, объем физической нагрузки, особенности генетики. Они также отмечают, что дефицит калорий приводит к тому, что тело начинает сжигать мышцы и другие ткани, в том случае если жиров уже не осталось.

    Также оказалось, что метаболизм замедляется в вечернее и ночное время суток и почти никогда не поднимается до утра.

    aspekty.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.