• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Прием лекарств от изжоги повышает вероятность инсульта

    Опубликовано: 2018-08-24 19:12:27

    Распространенные медицинские препараты, отпускаемые без рецепта врача, для излечения приступов изжоги, способны повысить риск появления инсультов, утверждают датские исследователи.

     
      Научными деятелями было выявлено, что употребление медицинских препаратов общего типа для борьбы с изжогой, в медицинском кругу — ингибиторы помпы протонов (ИПП), почти на 95% повышают случаи закупорки сосудов в головном мозгу человека. Однако, более величественные альтернативные варианты, которые отпускаются строго по рецепту врача (блокаторы Н2), в случаях, когда ИПП не способны контролировать кислотный процесс, не увеличивают вероятность инсультов.Испытания, проведенные ранее, выявили, что употребление ИПП увеличивает риск деменции и заболевания почек.

    В процессе экспериментов ученые давали оценку вероятности проявления инсульта в примере почти около двухсот пятидесяти тысяч пациентов, которые принимали курс ИПП. На протяжении шести лет у десяти тысяч респондентов произошел ишемический инсульт.

    Полученные в ходе испытаний данные требуют дальнейшего изучения, утверждают медики.

    med-heal.ru

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.