• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Рак желудка и рак пищевода смогут диагностировать по дыханию

    Опубликовано: 2018-08-24 17:34:09

    Британские ученые разработали дыхательный тест, который способен выявить рак пищевода и желудка с точностью 90%.

    Клинические испытания, в которых приняли участие 210 пациентов, показали очень обнадеживающие результаты. Точность тестов была более 90%. Следующим этапом будет более масштабное испытание теста при участии пациентов трех больниц Лондона, сообщили исследователи.

    В настоящее время врачи ставят диагноз рака пищевода и рака желудка путем проведения эндоскопии. Это процедура, в которой внутренняя часть пищевода и желудка исследуется с помощью зонда с источником света и видеокамерой на конце, через ротовую полость. Данная процедура весьма неприятна, что в большинстве случаев приводит к поздней диагностике.

    Очень важно иметь простой и быстрый способ диагностики на ранних стадиях. Это позволит повысить процент успешного лечения. Согласно данным статистики, на рак пищевода и желудка приходится 15% всех смертей от онкологических заболеваний в мире.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.