• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые создали искусственную нервную клетку головного мозга

    Опубликовано: 2018-08-24 15:44:44

    Шведским ученым из Каролинского института удалось разработать нервную клетку, обладающую функциями настоящего нейрона, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Специалисты пояснили, что эта клетка состоит из полимеров, способных проводить нервные импульсы. В мозге человека сигналы между нейронами передаются через синапсы (соединения между нервными клетками). Посредником в передаче сигнала выступает химическое вещество, выделяющееся в пространство между нервными клетками.

    Ученые отметили, что чувствительная составляющая искусственного нейрона улавливает изменения в химических сигналах. Затем информация превращается в электрический сигнал. После чего выделяется нейромедиатор ацетилхолин. Его влияние на клетки можно отследить, утверждают специалисты.

    Разработанная шведскими специалистами технология позволяет стимулировать нейроны химическими сигналами. Ученые надеются, что их разработка поможет медикам восстанавливать функции поврежденных нервных клеток. В будущем специалисты планируют уменьшить нейрон и попытаться имплантировать его в человеческое тело.

    aspekty.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.