• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • У мужчин с низким уровнем тестостерона чаще развивается депрессия

    Опубликовано: 2018-08-24 06:34:14

    Мужчины с низким уровнем тестостерона подвержены повышенному риску развития депрессии, утверждают американские исследователи из Университета Джорджа Вашингтона.

    В исследовании приняли участие 200 мужчин, имеющих эректильную дисфункцию, возраст которых составил от 20 до 77 лет. Средний возраст участников составлял 48 лет. Показатели уровня тестостерона у испытуемых имели пограничные значения и колебались между 200 и 350 нг/дл (нанограмм на декалитр). Оказалось, что 56% добровольцев страдали от депрессии или имели проявление некоторых ее симптомов. Кроме того, четверть мужчин принимали антидепрессанты, имели высокие темпы набора лишнего веса и были малоподвижны.

    Наиболее распространенные симптомы эректильной дисфункции: снижение либидо, менее выраженные утренние эрекции, пониженная энергичность и нарушения сна.

    Полученные результаты свидетельствуют о том, что врачи должны проверять пациентов, столкнувшихся с низкой выработкой тестостерона, на наличие депрессии. А также важно обратить внимание на образ жизни мужчин. Все эти факторы играют роль в выздоровлении и должны быть учтены медиками при назначении лечения.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.