• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как автомобильные новости помогут сэкономить на покупке новой машины?

    Опубликовано: 2018-08-22 12:06:05

    Когда речь заходит о приобретении нового автомобиля, многие попросту вбивают запрос в поисковике и ищут объявления. Это простой способ, но далеко не самый выгодный. Водитель ориентируется на собственный бюджет, а также на предпочтения, но ничего не знает о ценообразовании и о том, что происходит в автомобильной индустрии Украины.

    Автомобильные новости от компетентных порталов помогут решить ряд важных проблем:

    • Ценообразование. Можно понять, по каким параметрам и в каких регионах формируется стоимость на машину. Касается это главным образом б/у рынка, где перепады цен достаточно высоки.
    • Популярные марки. Переплатить можно даже за бюджетный городской авто, если это машина, пользующаяся спросом и находящаяся в дефиците в том или ином регионе. Поэтому даже за дешевый Рено Логан многие платят деньги, часть из которых это попросту переплата за ситуацию на рынке.
    • Проблемный вопрос. Мошенничество в автомобильной индустрии – это распространенное явление. В зону риска попадают те, кто покупает первую машину и тот, кто не имеет опыта сделок. Опытные дилеры легко обведут вокруг пальца автовладельца, который заключает заведомо невыгодную сделку. Причем продажа проводится таким образом, что клиент в дальнейшем уже не может ничего сделать и предъявить претензии в суде.
    • Место покупки. Купить новую машину можно в официальном СТО и это грамотный шаг. Б/у автомобили продают центры по автовыкупу, частные коммерческие компании, индивидуальные лица. Благодаря автомобильным новостям можно понять, какие компании заслуживают уважения и пользуются авторитетом среди автовладельцев.

    Где изучать новости и как отличить ложь от правды?

    Ориентироваться на информацию с новостных порталов нельзя. В большинстве это новости, которые пишутся копирайтерами и повторяют друг друга. К тому же конкретной информации на общеукраинских сайтах не найти.

    В поиске новостей поможет AUTO.RIA. Это сайт с объявлениями, где можно найти покупателя и продавца. Преимущество в том, что внутри создана заинтересованная информационная среда, где можно найти объявления как от продавцов и покупателей, так и коммерческих компаний.

    AUTO.RIA №1 среди автосайтов в Украине. Здесь самая большая база автомобилей, а ежедневно продаётся около 1400 автомобилей. И на этом сайте вы легко сможете продать или купить своё авто.

    Через AUTO.RIA пользователь может узнать массу полезного:

    • На сайте объявления публикуют центры по автовыкупу. Это основные поставщики б/у транспортных средств. Отличие центров по автовыкупу в том, что каждый конкурирует друг с другом и закупает машины с разных европейских автобазаров. Через AUTO.RIA покупатель сможет узнать, где машины продаются в лучшем состоянии и по низким ценам.
    • Покупка б/у автомобиля – это затраты на послепродажный ремонт. На AUTO.RIA можно найти предложения от центров по авторазборке. Это компании, реализующие запчасти и предлагают сервисные услуги. Благодаря публикации объявлений фирма сообщает об акциях и скидках, о поступлениях дефицитных запчастей.
    • Под объявлениями и под аккаунтам пользователей и компаний посетители сайта оставляют комментарии и отзывы. Таким образом, составляется негласный рейтинг, благодаря которому можно ориентироваться в поставщиках. Кроме того, можно связаться с такими же рядовыми автовладельцами и попросить совета.

    Как найти хороший автовыкуп?

    Выкуп автомобилей – это выгодный и развивающийся бизнес. Ежегодно индустрия привлекать десятки молодых предпринимателей, большинство из которых уже через пару-тройку месяцев оказывается у разбитого корыта.

    В пользу компании говорит возраст, ассортимент и спектр услуг. Ассортимент не обязательно должен быть широкий. Если это премиумная иномарка, разумно работать с автовыкупом, который берет в реализацию именно БМВ или Мерседес. Благодаря этому автовладелец может рассчитывать на полный сервис, когда в продажу предлагается машина без повреждений и только с оригинальными запчастями.

    Автовыкуп не обязательно искать в своем городе или регионе. В Украине добраться до соседней области можно за короткое время. При этом важно понимать, что в разных регионах страны экономическая ситуация различается, что самым непосредственным образом влияет на стоимость б/у автомобилей.

    Как правило, дешевле всего машины стоят в регионах, которые находятся ближе к европейским автобазарам. Местные дилеры тратят в разы меньше средств и времени на доставку автомобилей, а поэтому предлагают широкий ассортимент и выгодные скидки.

    Через AUTO.RIA можно сравнить цены украинского автовыкупа и европейских авторынков. Это поможет сделать вывод о том, какую наценку делает местный дилер.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.