• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Педиатры пересмотрели взгляды на безопасность гаджетов для детей

    Опубликовано: 2018-08-22 11:04:02

    Американская академия педиатрии (ААП) в условиях постоянно совершенствующихся технологий смягчила рекомендации, касающиеся использования мобильной электроники детьми. Прежде всего, ассоциация педиатров США отказалась от введенного в 1999 году строгого запрета показывать какие бы то ни было экраны ребенку, пока ему не исполнится два года.

    При условии наблюдения со стороны взрослых, ААП приветствует использование видеочата. Общение с близкими по Skype или FaceTime не только не навредит младенцу (от 0 до 18 месяцев), но и «поспособствует развитию социальных связей». Ребенку в возрасте от 18 до 24-х месяцев разрешается чаще использовать мобильное устройство, если родственник помогает ему разъяснить и выучить образовательный контент.

    Дети 2–5 лет, сказали в ААП, могут осваивать уроки самостоятельно. Тем не менее, чрезмерное увлечение планшетом или другим гаджетом может отрицательно сказаться на когнитивном, языковом и социальном развитии ребенка, а также нарушить качество его сна.

    Педиатры рекомендуют ограничить время, проводимое ребенком за экраном, 1 часом в день, и показывать ему «высококачественный» контент, например «Улицу Сезам» или передачи производства телестудии PBS. Экранное время для детей 6 лет старше ААП также советует ограничить, но при этом запретить пользоваться электроникой в определенное время и местах (в спальне, во время еды и т.д.).

    aspekty.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.