• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые: религиозные люди плохо понимают реалии мира

    Опубликовано: 2018-08-22 08:44:37

    Как утверждают ученые, верующие люди склонны считать, что цветы и камни могут думать и чувствовать, пишет издание The Independent. Словом, они верят в то, что такие объекты как камни и бумага имеют человеческие качества. Стало быть, религиозно настроенные люди не совсем точно представляют себе действительность, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Исследователи из Университета Хельсинки уверены, что такие выводы сделаны на основе того, что люди, верящие в высший разум, обладают слабой способностью понимать физические и биологические явления.

    Как выяснили ученые, чем больше участники проведенного ими исследования верили в паранормальные явления, тем оказалась ниже их способность овладевать знаниями и навыками в таких науках как физика, математика и биология.

    Ученые также заявили, что результаты их исследований показывают, что у таких людей отсутствует понимание о физическом мире, а это означает, что они дают всему окружающему свои собственные человеческие характеристики, то есть, они верят в демонов, богов и другие сверхъестественные явления.

    Эта неразбериха в сознании верующих сродни представлениям о мире, которое существовало у древних людей и существует у маленьких детей, добавляют ученые. Также исследователи сравнивают религиозных людей со страдающими таким заболеванием, как аутизм.

    Ученые также обнаружили, что люди, верующие в Бога и паранормальные явления, склонны выполнять те или иные действия, основываясь на инстинкте, а не на аналитическом мышлении.

    Предыдущие исследования показали, что религиозные люди, как правило, имеют низкий IQ, и склонны верить буквально в то, что ученые называют «ерундой».

    Тем не менее, эти люди чувствуют себя более счастливыми, чем неверующие, а также они почти всегда удовлетворены жизнью.

    aspekty.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.