• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Что такое смартфон в нашем «сегодня»

    Опубликовано: 2018-08-21 13:43:22

    Смартфоны уже прочно вошли в нашу жизнь, как и некоторые другие гаджеты. Но с помощью современных телефонов можно не только совершать звонки, слушать музыку или делать фотографии. Это уже небольшие компьютеры — поработать на нем, конечно, не получится по многим причинам, но вот посмотреть фильм, проверить сайт на наличии новинок или посидеть в социальной сети можно запросто.

    Естественно, что множество компаний ухватились за возможность зарабатывать на таких гаджетах. Загляните на Citrus.ua и убедитесь в том, насколько высок выбор. И эти устройства регулярно обновляются и улучшаются, появляется множество дополнительных функций. Повышается и стоимость современных устройства, с тем, что «устаревшие» модели падают в цене достаточно быстро.

    Наше общество регулярно подталкивает всех к мысли, что без смартфона уже невозможно нормально и полноценно жить. Дело здесь не только в возможностях быстро сделать снимок или запостить что-то на страничке в соцсети. С помощью смартфона можно уже оплачивать свой проезд в общественном транспорте — отсканировал QR-код, выбрал нужное приложение и совершил оплату. Также этот самый код необходим и в других местах — с его помощью передается важная информация (например, о важных нюансах предстоящего родительского собрания в школе), а считать его без более-менее современного устройства невозможно.

    Но при этом правда и в другом — современные устройства необычайно хрупки. Они требуют бережного отношения, боятся «левых» зарядных устройств и могут повредится от случайного удара. К тому же их заряда, для среднестатистического пользователя, хватает максимум на сутки. Неудивительно, что многие называли их неудобными ранее, однако сейчас он есть у каждого (или практически у каждого) человека. Но стоит помнить, что данное устройство требует осторожного отношения во всем, включая и информационную безопасность — не стоит хранить на смартфоне компрометирующую информацию, пароли и прочие важные данные, ведь в случае его утери все это можно потерять.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.