• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Грипп во время беременности не связан с аутизмом ребёнка

    Опубликовано: 2018-08-21 10:04:37

    Американскими исследователями было выдвинуто опровержение в том, что заболевание в период беременности способно иметь какое—то отношение к развитию аутизма у будущего ребенка.

     
      В рамках данного вопроса исследователями были изучены данные о состоянии здоровья около двухсот тысяч детей.

    На протяжении долгого времени научные лидеры были уверены, что протекание болезни у молодой матери провоцирует изменения в психике у будущего ребенка. Новые исследования полностью опровергли такой факт. У почти тридцати процентов участвовавших в исследовании детей был диагностирован аутизм. В первую очередь психологи выявили генетическую связь и ее особенности у матери и младенца.

    Генетические особенности в первую очередь являются основными факторами в формировании психики у ребенка. Помимо всего было заявлено, что на развитие у детей аутизма никоим образом не влияет экологическая обстановка. Также было отмечено, что вмешательство медиков посредством прививок и вакцин также не несет никаких последствий.

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.