• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Американцы назвали две главные угрозы своему здоровью

    Опубликовано: 2018-08-21 11:04:55

    Ожирение и рак оказались главными проблемами для здоровья жителей США. Они опережают ВИЧ, диабет, болезни сердца и мозга по степени угрозы для общественного здоровья с точки зрения самих американцев.

    «Данный опрос показывает, что американцы как никогда хорошо понимают риски, которые содержит ожирение, но при этом крайне плохо представляют себе то, как развивается эта болезнь и как с ней можно бороться. Мне кажется, что ожирение является единственной смертельно опасной болезнью, при развитии которой более трети пациентов не обращаются к докторам», — рассказал Рауль Розенталь из клиники Кливленда во Флориде (США).

    Данный опрос был проведен университетом Чикаго и организацией NORC, в рамках которого ученые опросили почти 1,5 тысячи жителей всех штатов США, в том числе представителей этнических и сексуальных меньшинств, на предмет того, какие болезни или классы болезней они считают самыми опасными для своего здоровья и здоровья окружающих.

    Ученые также интересовались у американцев тем, как можно лечить названные ими заболевания и являются ли они настоящими проблемами с работой организма или же какими-то социальными или диетическими нарушениями, которые можно исправить немедицинским путем.

    Как показал этот опрос, почти все жители США – свыше 80% — согласны в том, что рак и ожирение являются самыми опасными болезнями для здоровья граждан Соединенных Штатов. После этого следуют алкоголизм и наркомания (76%), диабет (72%), болезни сердца (72%), душевные расстройства (65%) и ВИЧ (46%).

    Почти все американцы не считают, что ожирение является «настоящей» болезнью, требующей медицинского вмешательства, и полагают, что с ним можно справиться при помощи зарядки и диет, несмотря на то, что свыше 75% респондентов хорошо осознает связь ожирения с повышенным риском смерти от инфаркта, гипертонии, диабета и проблем с почками и печенью. Более того, свыше 60% американцев полагает, что диета лучше справляется с ожирением, чем бариатрическая хирургия или лекарства, сбивающие аппетит.

    Вопреки своему публичному образу, почти все американцы с лишним весом (свыше 94%) пытались сбросить вес, причем половина из них делала как минимум пять попыток сбросить килограммы, и 20% пытались безуспешно покончить с килограммами более 20 раз.

    Все это говорит о том, что жители Америки осознают всю опасность эпидемии ожирения и пытаются ее сдерживать, однако не могут справиться с ней из-за отсутствия понимания ее сути и неразвитости медицинских средств и терапий для борьбы с ожирением. Как считают авторы доклада, диетологи и медики должны донести до простых американцев, что фитнес и диета на самом деле являются неэффективными методами похудения, и «навести» их на более эффективные методы сброса веса, одобренные медицинским сообществом.

    aspekty.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.