• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Изучен механизм превращения клеток во время эмбрионального развития

    Опубликовано: 2018-08-20 10:04:13

    Калифорнийскими исследователями был изучен механизм клеточной трансформации в нейронные соединения.

     
      В рамках исследования были подвержены глубокому изучению клеточные соединения сердечных волокон или кожного покрова в процессе становления эмбриона.

    Синтезируя стволовую клетчатку на синтетических площадках различной степени пластичности, ученые продемонстрировали, что данного рода клеточные соединения способны превращаться в другие клеточные волокна. Все зависит от условий механического плана, в которые внедряются стволовые клетки. Если разместить стволовые клеточные соединения на поверхность в виде желе, которая напоминает ткань головного мозга человека, клеточные соединения способны трансформироваться в нейронные связи. даже если разместить клетки стволового происхождения на что—нибудь твердое, похожее на костные волокна, клетки станут полноценной костью.

    На сегодняшний день не определена методика изучения факторов существования окружающей клетки среды, поэтому не имеет быть возможным распознать точнейшую реакцию клеточных соединений на механические воздействия.

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.