• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Люди с заболеваниями позвоночника имеют проблемы с сексом

    Опубликовано: 2018-08-19 19:24:16

    Научные сотрудники Калифорнийского университета по итогам исследования пришли к заключению, что у людей, страдающих от заболеваний позвоночника, могут возникать серьезные проблемы с половой жизнью.

    Исследование американских ученых показало, что некоторые люди из-за заболеваний позвоночника просто не могут заниматься сексом. Исследователи выяснили, что из-за подобных недугов у пациентов могут возникать фантомные боли в районе гениталий, которые им просто не позволяют сосредоточиться на половом акте.

    По словам специалистов, наибольшую опасность для сексуального здоровья представителей сильного пола представляет стеноз позвоночного канала. Из-за воспаления в суставах между позвонками все пациенты с этим диагнозом испытывают боли в районе половых органов. Наличие данного заболевания требует экстренного хирургического вмешательства.

    Авторы исследования предупреждают, что любые заболевания позвоночника стоит начинать лечить сразу же после проявления первых симптомов, поскольку подобные недуги имеют свойство быстро прогрессировать, а это приводит к проблемам с сексуальной жизнью. А неспособность заниматься сексом, как известно, не только лишает человека удовольствия, но и нередко приводит к распаду пар.

    aspekty.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.