• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые считают, что почти невозможно при ожирении дойти до веса в норме

    Опубликовано: 2018-08-19 15:04:00

    Британские исследователи из Королевского колледжа в Лондоне решили выяснить, какова вероятность у человека, страдающего ожирением, сбросить вес до нормальных значений, пишет Медпортал.

    Ученые проанализировали изменения показателей массы тела почти 279 тысяч тучных мужчин и женщин в период с 2004 по 2014 год. Специалисты не включали в исследование тех пациентов, которые смогли избавиться от лишнего веса с помощью бариатрической хирургии.

    Анализ данных показал, что мужчины с лишним весом смогут похудеть за год в одном случае из 210, а женщины — в одном случае из 124. Если добровольцы страдали от морбидного ожирения, то шансы уменьшались до одного случая из 1290 для мужчин, а для женщин — до одного из 677.

    Эксперты отметили, что обнадеживающие результаты наблюдались среди добровольцев, которые планировали сбросить до 5% от общей массы тела. За год с этой задачей справился один из 12 мужчин, а также каждая десятая женщина. При этом большинство участников исследования вернулись к своему обычному весу в течение пяти лет.

    Авторы исследования считают, что многие программы по снижению веса не являются эффективными. Ученые отметили, что борьба с эпидемией ожирения должна основываться в первую очередь на превентивных мерах.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.