• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Пропуск завтраков грозит неприятным запахом изо рта

    Опубликовано: 2018-08-19 12:24:11

    Пропуск завтраков значительно повышает риск появления неприятного запаха изо рта у подростков. А это, в свою очередь, может негативно сказаться на их социальной жизни, отметили ученые.

    Специалисты изучили большую группу молодых людей. Оказалось, что каждый пятый из них пропускал завтраки. Анализы показали, что у 36% испытуемых, пренебрегающих утренней трапезой, имелись проблемы с дыханием, что значительно больше, чем в группе не пропускающих завтраки. Причем половина подростков, которые имели несвежее дыхание, даже не догадывались об этом.

    Для молодых людей, которые ведут насыщенную социальную жизнь, это особенно важно, так как неприятный запах может оттолкнуть людей и сузить круг общения. Еще одним фактором возникновения подобного запаха является нежелание многих подростков своевременно и регулярно чистить зубы и язык.

    Эксперты пояснили, что устойчивый неприятный запах изо рта обычно вызывается специфическими газами, выделяемыми бактериями, которые покрывают зубы, десны и язык. Подобный запах может быть причиной более серьезных расстройств, включая инфекции горла, носа или легких, а также бронхита, диабета, проблем с печенью или почками, пишет Medikforum.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.