• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Здоровый образ жизни улучшает самоконтроль

    Опубликовано: 2018-08-17 20:44:43

    Если вы регулярно тренируетесь или отказываетесь от жареной пищи в пользу фруктов и овощных салатов, вы можете ожидать улучшения функционирования мозга со временем, согласно новому исследованию британских ученых из Абердинского университета.

    По словам специалистов, ведение здорового образа жизни может улучшить исполнительную функцию мозга, которая представляет собой способность осуществлять самоконтроль, устанавливать и достигать цели, противостоять искушению и решать проблемы. Люди, которые изменяют свое поведение в отношении здоровья, занимаясь физической активностью, потребляя меньше переработанных продуктов питания и больше фруктов и овощей, могут увидеть улучшения в функционировании мозга с течением времени и увеличить свои шансы оставаться здоровыми по мере старения, говорят эксперты.

    Исследователи проанализировали взаимосвязь между физической активностью и исполнительной функцией мозга, обнаружив доказательства того, что отношения между ними являются двунаправленными. В частности, люди с плохой исполнительной функцией показали последующее снижение физической активности, в то время как люди, которые регулярно занимались спортом, имели тенденцию сохранять высокие уровни исполнительной функции с течением времени. Ученые считают, что аналогичная взаимосвязь также существует между исполнительной функцией и рационом питания.

    aspekty.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.